= = = 3 ПП ОбычнотАбзацЗдійснити перетворенняCa- Ca Cl2- Ca Co3-Ca (NO3)2- Ca (OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумейда Яна.

Ответ:

Ca + Cl2 = CaCl2

CaCl2 + H2CO3 = CaCO3 + 2 HCl

CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2CO3

Ca(NO3)2 + 2H2O = Ca(OH)2 + 2HNO3