Что тут надо выбрать? задача Масса одного атома алюминия равна примерно 44,8 ⋅ 10−24 г, а его

содержание в земной коре составляет 7,45 %. Сколько атомов алюминия находится в 130 кг земной коры? 0,2⋅10−27 0,2⋅1024 10,8 0,2⋅1027 10,8⋅1024

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

Ответ:

2,1 · 10²⁷

Объяснение:

m Al = m земной коры · w (Al) = 1240 · 0,0745 = 92,38 кг = 92,38 · 10³ г

N = 92,38·10³÷ 44,8·10⁻²⁴ = 2,1 · 10²⁷