4.Сколько грамм сахара надо добавить к 500 г 32%-ного раствора,чтобы получить 54%-ный раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

Відповідь:

х- масса сахара,которую нужно добавить

m1(сахара)=500*32/100=160г

54=(x+160)*100/(500+x)

54x+27000=100x+16000

54x-100x=-27000+16000

46x=11000

x=11000/46=239г

Пояснення: