РЕШИТЕ, ИНАЧЕ Я ПОВЕШУСЬ Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить

превращения Al—>Al2O3->X->Al(OH) 3->Y->AlCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.

Объяснение:

Al + O2 = Al2O3

Al2O3 + 3 H2O = 2 Al(OH)3

Al(OH)3 + 3 HCl = AlCl3 + 3 H2O

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:sx[gfvdofdcgopfgh