K2SO3+H3PO4составьте молекулярное и ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Байдашев Эльдар.

3K2SO3+2H3PO4=2K3PO4+3SO2+3H2O

6K(+)+3SO3(2-)+6H(+)+2PO4(3-)=6K(+)+2PO4(3-)+3SO2+3H2O

3SO3(2-)+6H(+)=3SO2+3H2O