Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения

C-->CO2-->MgCO3-->MgO-->Mg(NO3)2-->Mg(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
C + O2 = CO2

MgO + CO2 = MgCO3

MgCO3 (t)= MgO + CO2

MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O

Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaNO3