в 350 г воды растворили 60 г соли. Определить массовую долю полученного раствора. Ответ запишите в

%​

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

Дано:

м(р-ля)-350г

м(р.в.)-60г

Найти:ω(р-ра)-?

Решение:

ω=m р.в. : m р-ра

m p-pa=m р-ля+m р.в.

m р-ра=350г+60г=410г

ω=60:410*100%=14%