Какое количество вещества составляет 153 г оксида алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

 n = m  / M

M(Al2O3) = 27 * 2 + 16 * 3 = 102 г/моль

n (Al2O3) = 153 г / 102 г/моль =1,5 моль