Составьте уравнение реакции горения: а) етанамину; б) пропанамину; в) триэтиламина; г)

етилдиметиламину.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Відповідь:

а) 4C2H5NH2 +15O2 = 8CO2 + 14H2O +2N2

б) 4C3H7NH2 + 21O2 =12CO2 +18H20 +2N2

в) 4C3H9N + 11O2 = 2CO2 +18H2O +2N2

г ) 4C4H11N + 27O2 = 16CO2 + 22H2O +2N2