Cu-----Cu2+-----Cu(OH)2------CuO------Cu2+-------Cu Помогите срочно пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Оля.
2Cu+O2=2CuO
CuO+H2O=Cu(OH)2
Cu(OH)2=CuO+H2O
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
3CuCl2+2Al=3Cu+2AlCl3