ВАРИАНТ 2 ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО СРОЧНО ИСПРАВИТЬ ОЦЕНКУ!! (( ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ С ВЫБОРОМ ОДНОГО

ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА А. 1.В ВОДНОМ РАСТВОРЕ ПОЛНОСТЬЮ ДИССОЦИИРУЕТ НА ИОНЫ 1)гидроксид меди(2) 2)соляная кислота 3)спирт 4)гидроксид алюминия А. 2КИСЛОТА КОТОРАЯ ЛЕГКО РАЗЛАГАЕТСЯ В ВОДНОМ РАСТВОРЕ С ВЫДЕЛЕНИЕМ ГАЗА. 1)серная 2)угольная 3)азотная 4)соляная А. 3.ХЛОРИД-ИОНЫ CI¯ МОЖНО ОБНАРУЖИТЬ В РАСТВОРЕ С ПОМОЩЬЮ ИОНОВ 1)Ba²+ 2)Fe³+ 3)Ag+ 4)H+ А. 4.РЕАКЦИЕЙ ИОННОГО ОБМЕНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩАЯ РЕАКЦИЯ 1)Fe+2HCI=FeCI2+H2 2)FeCI3+3NaOH=Fe(OH)3 +3NaCI 3)Fe2CI+2AgNo3=2AgCI+Fe(No3)2 4)Fe(No3)2+Ba(OH)2=Ba(No3)2+ +Fe(OH)2 А.5. ГАЗООБРАЗНОЕ ВЕЩЕСТВО ОБРАЗУЕТСЯ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СЛЕДУЮЩИХ ВОДНЫХ РАСТВОРОВ 1)H2SO4 и KOH 2)HCI и Ba(OH)2 3)AgNO3 и CaBr2 4)HNO3 и Na2SO3 А. 6. ВЕЩЕСТВО Х В СОКРАЩЁННОМ ИОННОМ УРАВНЕНИИ Х+2H+=Cu²+ +H2O 1)Cu 2)CuCI2 3)CuO 4)Cu(OH) 2 A.7.И С ВОДОЙ, И С СОЛЯНОЙ КИСЛОТОЙ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО 1)оксид кальция 2)оксид алюминия 3)оксид углерода(2) 4)карбонат кальция А. 8.ОДНОВРЕМЕННО НЕ МОГУТ НАХОДИТСЯ В РАСТВОРЕ ИОНЫ 1)К+,SO²-/4, CI-, Mg²+ 2)Na+, SO²-/4,NO-3,NH+⁴/4 3)Na+, SO²-/4,Br-,Al³+ 4)K+, SO²-/3,OH-, Cu²+ А. 9.КАКИЕ ИЗ УТВЕРЖДЕНИЙ ВЕРНЫ А: реактивом на ионы хлора являются ионы серебра. Б:все кислоты сильные электролиты 1)верно только А 2)верно только Б 3)верны оба суждения 4)оба суждения не верны А. 10.ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕВРАЩЕНИЙ Fe–>FeCI3–>Fe(OH)3 НЕОБХОДИМО СООТВЕТСТВЕННО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕЩЕСТВА 1)NaOH и CI2 2)CI2 и NaOH 3)HCI и NaOH 4)HCI и Fe(OH) 2 C. 1.ДАНЫ ВЕЩЕСТВА :AlCI3, H2SO4, MgO,NAOH. ЗАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ ТРЁХ ВОЗМОЖНЫХ РЕАКЦИЙ МЕЖДУ ЭТИМИ ВЕЩЕСТВАМИ В МАЛЕКУЛЯРНОМ И ИОНОМ ВИДЕ. С. 2.ИСПОЛЬЗУЯ ГРАФИК РАСТВОРИМОСТИ ВЕЩЕСТВ, РАССЧИТАЙТЕ МАССУ НИТРАТА СВИНЦА КОТОРЫЙ ВЫПОДИТ В ОСАДОК ПРИ ОХЛАЖДЕНИИ 200г НАСЫЩЕННОГО РАСТВОРА ДАННОЙ СОЛИ ОТ 80 ДО 30 °C ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ С ВЫБОРОМ ДВУХ ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ B. 1.КРАТКОМУ ИОННОМУ УРАВНЕНИЮ РЕАКЦИИ Cu²+ +2OH=Cu(OH)2 СООТВЕТСТВУЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СЛЕДУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ 1)Cu и NaOH 2)Cu(NO3) 2 и NaOH 3)CuSO4 и KOH 4)CuO и Ca(OH)2 5)Cu(OH)2 и NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.

А. 1.В ВОДНОМ РАСТВОРЕ ПОЛНОСТЬЮ ДИССОЦИИРУЕТ НА ИОНЫ

2)соляная кислота

А. 2КИСЛОТА КОТОРАЯ ЛЕГКО РАЗЛАГАЕТСЯ В ВОДНОМ РАСТВОРЕ С ВЫДЕЛЕНИЕМ ГАЗА.

2)угольная

А. 3.ХЛОРИД-ИОНЫ CI¯ МОЖНО ОБНАРУЖИТЬ В РАСТВОРЕ С ПОМОЩЬЮ ИОНОВ  

3)Ag+

А. 4.РЕАКЦИЕЙ ИОННОГО ОБМЕНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩАЯ РЕАКЦИЯ

1)Fe+2HCI=FeCI2+H2

А.5. ГАЗООБРАЗНОЕ ВЕЩЕСТВО ОБРАЗУЕТСЯ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СЛЕДУЮЩИХ ВОДНЫХ РАСТВОРОВ

4)HNO3 и Na2SO3

А. 6. ВЕЩЕСТВО Х В СОКРАЩЁННОМ ИОННОМ УРАВНЕНИИ

Х+2H+=Cu²+ +H2O

3)CuO

A.7.И С ВОДОЙ, И С СОЛЯНОЙ КИСЛОТОЙ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО

1)оксид кальция

А. 9.КАКИЕ ИЗ УТВЕРЖДЕНИЙ ВЕРНЫ

А: реактивом на ионы хлора являются ионы серебра.

1)верно только А

. 10.ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕВРАЩЕНИЙ Fe–>FeCI3–>Fe(OH)3

НЕОБХОДИМО СООТВЕТСТВЕННО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕЩЕСТВА  

2)CI2 и NaOH

ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ С ВЫБОРОМ ДВУХ ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ

B. 1.КРАТКОМУ ИОННОМУ УРАВНЕНИЮ РЕАКЦИИ Cu²+ +2OH=Cu(OH)2 СООТВЕТСТВУЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СЛЕДУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

2)Cu(NO3) 2 и NaOH

3)CuSO4 и KOH