Химия ,срочно 9 класс : m(P2O5)=10г Найти P-?


Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
2K3PO4 + 3Ba(OH)2 = Ba3(PO4)2(в осадок) + 6KOH 
вроде правильно