Скласти рівняння реакцій C+O2 N2+O2 Na+O2 ZnS+O2 Mg+O2 H2+O2 CH4+O2 K+O2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

C+O2=CO2

N2+2O2=2NO2

4Na+O2=2Na2O

2ZnS+O2=2ZnO+2S

2Mg+O2=2MgO

CH4+2O2=CO2+2H2O

4K+O2=2K2O