M(раствора) = 100 гW (NaCl) = 6%m (NaCl) -?V (H20) -?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

m(р-ра) = 100 г

W(в-ва) = 6%

Найти

m(в-ва)

V(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 6 * 100 / 100% = 6 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 100 - 6 = 94 г

V(р-ля) = 94 л