Найдите объем, которых занимают при нормальных условиях 76г фтора


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.
Дано:
m(F2)=76 г. n(F2)= m(F2) / M(F2)=76/38 = 2 моль
М(F2)=38 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти: V(F2)=n(F2) * Vm = 2 * 22,4 = 44,8 л
V(F2)=?