1. Вычислите массу(в нормальных условиях) 33,6 литров (хз как раствор называется, но по буквам NH3)

2. Вычислите объём(в нормальных условиях) который занимают 14 гр азота(N2) 3. Вычислите объём(в нормальных условиях) который занимают 12*10²³ молекул озона(03)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анечка.

1

V(NH3)=33,6л

n(NH3)=33,6/22,4=1,5моль

M(NH3)=17г/моль

m(NH3)=17*1,5=25,5г

2

N(O3)=12*10²³моль⁻¹

n(O3)=12*10²³/6*10²³=2моль

V(O3)=22,4*2=44,8л