Помогите пож. Осуществить превращение,составить уравнение тип химической реакции

Mg-MgO-Mg(OH)2-MgSo4-Mg(HSO4)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1) 2Mg + O2 = 2MgO   (соединение)

2) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O (обмен)

   MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl   (обмен)

3) Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O  (обмен)

4) MgSO4 + Ca(HSO4)2 = Mg(HSO4)2 + CaSO4 (обмен)