Дано : m(N2)=5,6г Найти: V(N2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Артём.
m(N2) = 5,6г
n = m/M = V/Vm = 5,6/28 = 0,2 моль
V(N2) = 0,2*22,4 = 4,48 л