Назовите вещества: Не игнорьте ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

                                                                                                      1) СН3 - СН2 - СН - СН3                            |                          CH3 2) CH3 - C = CH - CH2                 |                 |               CH3           CH3            CH3                | 3) CH3 - C - C тройная связь СН                 |              CH3

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Севда.
CH3 - C = CH - CH2 - CH2 - CH3
          I
       CH3   (АЛКЕН - С6H12) название: 2-МЕТИЛ ГЕКСАН-2
ИЗОМЕРИЯ УГЛЕРОДНОГО СКЕЛЕТА:
1) CH2 = CH - CH2 - CH2 - CH2 - CH2 - CH3
название: ГЕПТЕН-1
2) СH3 - СH2 - СH - СH = СH - СH3
                        I
                     CH3
название: 4-МЕТИЛ ГЕКСАН-2
ГОМОЛОГИ:
C5H10 - ближний гомолог, гомологическая разница CH2
С6Н12 - твой элемент
С7H14- ближний гомолог, гомологическая разница CH2