Вычислить массу NaCL вр-ра массой 254 г если , W(NaCL) -10%


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

25,4 г

Объяснение:

1. формула для нахождения массовой доли

ω=m(в-ва)/m(р-ра)

2. откуда

m(в-ва)=ω*m(р-ра)=0,1*254=25,4 г