Напишите уравнения всех реакций , с помощью которых можно осуществить следующме превращения:

алюминий - хлорид алюминия - гидроксид алюминия - оксид алюминия - метаалюминат натрия- сульфат алюминия. Пожалйста , мне очень нужна помощь, я болел а когда пришел дали делать это, я не понимаю . Надеюсь на вас :'( Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
2Al(OH)3 =(t)= Al2O3 + 3H2O
Al2O3 + 2NaOH = 2NaAlO2 + H2O
2NaAlO2 + 4H2SO4 = Na2SO4 + Al2(SO4)3 + 4H2O