к водному раствору,содержащему цинк,барий и магний хлориды,прибавили избыток водного раствора

щелочи.молекулярная масса выпавшего при этом осадка равна

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.
ZnCI2 + 2KOH = Zn(OH)2 + 2KCI
BaCI2 + 2KOH = Ba(OH)2 + 2KCI
Mg(OH)2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KC
M(Zn(OH)2) = 65 + (!: + 1)*2 =
М(Mg(OH)2) = 24 + (16+1)*2 =