CH4получитьC2H2получитьCH3-C=O-HполучитьCH3-CH2OHполучитьCH3-CH2Br​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Анна.

Ответ:

Объяснение:

2CH4(1500°C) = C2H2 + 3H2

C2H2 + H2O =(Hg2+) CH3-C=O-H

CH3-C=O-H + H2 = CH3-CH2OH

CH3-CH2OH + HBr = CH3-CH2Br + H2O