Здійснити перетворення СаСО3 - СаО- Ca(OH)2 - CaCl2 - Ca3(PO4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.

Відповідь:

CaCO3=CaO+CO2

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+2HCI=CaCI2+2H2O

3CaCI2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6HCI

Пояснення: