S➜H2S➜SO2➜SO2➜SO3➜H2SO4➜KHSO4 Генетическая связь между классами неорганических соединений​


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Ариша.

Ответ:

S+H2=H2S

H2S+O2=SO2+H2O

SO2+O2=SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+K2SO4=KHSO4