В 200 г воды растворили 10 г хлорида натрия. Определите массовую долю растворенного вещества в

полученном растворе. Какова молярная концентрация полученного раствора, если его плотность раствора р= 1,02 г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Ответ:

m=m(NaCl)+m(H2O)    10г+200г=210г

по формуле высчитываем массовую долю вещества:

W(NaCl)=m(NaCl)×100% ÷m   W(NaCl)=10г×100% ÷210г=0,04%

(С=10×0,04%×1,02г/см3÷58,5=0,006)- этот пункт может быть не правильным

Объяснение: