Карбонат кальция нерастворим в воде, однако при продувании углекислого газа в водную взвесь осадка

карбоната кальция происходит его растворение. Какие анионы при этом образуются в растворе? 1. HCOO-2. HCO3-3. CH3COO-4. CO3²-​

Ответы на вопрос

Отвечает Снегирёв Владислав.

Ответ:

Объяснение:

1. CaCO₃+CO₂+H₂O=Ca(HCO₃)₂

Ca(HCO₃)₂⇄Ca²⁺+2HCO₃⁻

2. Ответ:  2. HCO₃⁻

Отвечает Журавлева Настя.

Ответ:CaCO3 + СO2+H2O = Ca(HCO3)2

Объяснение:

То есть образуются ионы HCO3