Пользуясь периодической системой химических элементов подсчитайте относительную молекулярную

массу следующих веществ:A) N2O3; 6) H4P2O7; в) AlPO4; г) CuSO4; д) CS2​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

A)N2O3=14•2+16•3=28+42=70
Б)H4P2O7=1•4+31•2+16•7=4+62+112=178
В)AlPO4=27+31+48=86
Г)СuSO4=64+32+64=160
Д)CS2=14+32=46 грамм