Вычеслите кол-во вещества,которое заключается в 100г KBr. Сколько молекул содержится в этой массе?

Срочно отдам все баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Алекберова Лейла.

Ответ:

Объяснение:

n=m/M

M (KBr) найдёшь в таблице Менделеева, на заметку М (KBr) =M(K) +M(Br)

Далее находишь n(KBr) =100/M(KBr) и получишь ответ