Обчисліть масу кальцій карбіду СаС2, необхідного для добуванная 4,48л ацетилену​


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.

CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2

4.48/22.4 = x/64

x = 12.8 г