Вычислите массу и объём 2,4*10^21 молекул уксусной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Иконников Ваня.

Привет! Сейчас решим

Для начала вычислим количество вещества уксусной кислоты.

n(CH3COOH) = 2,4*10²¹:6*10²⁰ = 4 ммоль

m(CH3COOH) = 4*60 = 240 мг

V(CH3COOH) = 22,4*4 = 89,6 мл

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу