Сколько граммов меди содержится в монете, если число атомов в ней 3,01*10^22


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.

6.02*10^23 атомов меди весят 64 грамма

3,01*10^22 атомов меди весят х=64*3,01*10^22/6.02*10^23=3.2грамм меди