превращение CH3-CH2CL в CH3CH2OH


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

С2Н2 + Н2 ====> СH2=CH2( нагрев, катализатор - никеоь или платина) 

СH2=CH2 + H2O ====> CH3-CH2-OH ( нагревание, катализатор - оксид алюминия) 

CH3-CH2-OH + PCl5 ===> CH3-CH2-Cl + POCl3 

CH3-CH2-Cl + NaOH ===> CH2=CH2 ( в спирте )

так то

Отвечает Ченокаева Анастасия.

Смотри картинку. Удачи ! ))))))

)))))))))))))))))))))))))))