Какой объем займут 64 г газа So2 в н у


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Ксения.

V=n•Vм
Vм=22,4(г/моль)
n=m/M
n=64/32+16•2=64/64=1(моль)
V=1•22,4=22,4(л)