Определите массу железа, которая образуется при взаимодействии 200г Fe2O3 с угарным газом СО


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.
   Дано:
   m(Fe2O3) = 200 г
   Найти:
   m(Fe) - ?

    Решение:


                  200 г                  x г               
                Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2
              160 г/моль       2 * 56 г/моль


              x(Fe) = 200 * 2 * 56/ 160 = 140 г

Ответ: 160 г.