Рассчитать цепочку превращений Ca-->Ca(OH)2-->CaCo3-->CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Мирцхулава Георгий.
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
CaCO3=CaO+CO2