ЧЕРЕЗ ДАНО УМОООЛЯЮ СРООООЧНОДАЮ 100 БАЛОВКакова масса бромида магния MgBr2 содержащегося в 350 г

раствора с массовой доли соли 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Полканова Милена.
ДАНО: 
m р-ра(MgBr2)=350 г.   
ω (MgBr2)=10% или 0,1
НАЙТИ:
m в-ва-?
РЕШЕНИЕ:
ω(в-ва)=m в-ва*100%  /  m р-ра
выражаем массу вещества
m в-ва=ω в-ва*m р-ра /100
m=350*10/100=35 г
Отвечает Кротюк Віталій.
М(MgBr2)= m(раствора) * W : 100%= 350 г * 10% : 100% = 35 г - масса бромида магния