В 800 г раствора сульфата меди содержится 40 г сульфата меди. Вычислите процентную концентрацию

сульфата меди в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
W(р-ра) = m(в-ва) : m(р-ра) * 100% = 40 : 800 × 100% = 5%
Ответ: 5%