Расчитать массу цинка необходимого для получения 6 моей H2 действием HCl на Zn


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.
2HCl + Zn=ZnCl2+H2
n(H2)=6 моль, значит n(zn)=6моль
m(Zn)=6*65=390г