Срочно, помогите решить!!Объем хлора газа при нормальных условиях, если количество вещества газа

равна 0.05моль

Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.
∨=V/Vm
∨ это количество вещества
V=∨*Vm
V(Cl2)=0,05*22,4=1,12 л