Помогите пожалуйста!!! Вычислите объём углеводорода,образующегося при взаимодействии данных

вещества: Вещество 1 C2H5Br масса вещнства ,г 57 Вещество 2 Na

Ответы на вопрос

Отвечает Оналбекова Перизат.
C2H5Br+Na -> C2H5 + NaBr
m(C2H5Br)=57 г
n(C2H5Br)=m/M=57/109=0,5 моль
n(C2H5)=0,5 моль
V(C2H5)=Vm*n=22,4*0,5=11,2 дм3
Ответ: 11,2 дм3.
Вроде так должно быть.