Определите объем водорода ,если его масса равна 46 г.(н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.
M(H2) = 1*2 г/моль
n(H2) = 46/2 = 23 моль
V(H2) = n*Vm = 23*22.4 = 515.2 дм3