Помогите пожалуйста написать уравнения методом электронного баланца: Литий + Бром Магний +Фтор

Калий + сера Горение амиака =азот +вода Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Захар.

1) Li + Br = LiBr

2Li⁰ + Br₂⁰ = 2Li⁺Br⁻

2Li⁰ - 2e(электрон) = 2Li⁺

Br₂⁰ + 2e = 2Br⁻

 

2) Mg + 2F = MgF₂

Mg⁰ + 2F⁰ = Mg⁺²F₂⁻

Mg⁰ - 2e = Mg⁺²

2F + 2e = 2F⁻

 

3) 2K + S = K₂S

2K⁰ + S⁰ = K₂⁺S⁻²

2K⁰ - 2e = 2K⁺

S⁰ + 2e = S⁻²

 

4) 4NH₃ + 3O₂ = 2N₂ + 6H₂O

4N⁻³H₃⁺ + 3O₂⁰ = 2N₂⁰ + 6H₂⁺O⁻²

2N⁻³ - 2 * 3e = 2N⁰

O₂ + 4e = 2O⁻²