Дано: m(p-нуNaOH)=420г W(NaOH)=10%​


Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(p-нуNaOH) = 420г

w(NaOH) = 10%​

Найти: m(NaOH) - ?

m(NaOH) = m(p-нуNaOH) * w(NaOH) : 100% = 420 * 10% : 100% = 42 г