Складіть рівняння хімічних реакцій: SіO2+NаОН= SО3+MgО = Р2О5+ NаОН =


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.

SіO2+2NаОН=Na2SiO3+H2O

SО3+MgО =MgSO4

Р2О5+6NаОН =2Na3PO4+3H2O

Отвечает Bobnyuk Jana.

Ответ:

удачи

Объяснение:

SіO2+2NаОН=Na2SiO3+H2O

SО3+MgО =MgSO4

Р2О5+6NаОН =2Na3PO4+3H2O