Үй тапсырмасы: 1. Күрделі зат Mn2O, молекуласындагы элементтердің массалык улесiн тап​


Ответы на вопрос

Отвечает Маклашова Диана.

Ответ:

Mr(Mn)=55

Mr(Mn2O7)=2*55+7*16=110+112=222

w=(2*55/222)*100=49,5%

Объяснение: я не пон что находится рядом с Mn2O так что думаю это правильно