закончите уравнения химических реакций и определите их тип .Расставьте коэффициенты .Вместо знака

"?"вставьте формулы соответствующих веществ:Al2S3+HCL=?+? N2+O2=? NH3=?+? P+CL2=? CuCO3=?+?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Киря.

Ответ:

Al2S3+6HCL=2AlCl3 + 3H2S обмена

N2+O2=2NO  соединения

2NH3=N2 + 3H2  разложения

2P+5CL2=2PCl5   Соединения

CuCO3=CuO + CO2   разложения

Объяснение: