Рассчитать массовые доли элементов ca_3 (Po_4) 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

W ca3(po4)2=120+(31+64)*2=310

W(ca3)=120/310*100%= 39%

W(p)=31*2/310*100%=20%

W(o4)=64*2/310*100%=41%