Составить уравнения в полной и сокращенной ионной формах (расставить коэффициенты), дать названия

всем веществам: ZnCl2 + NaOH = Zn(OH)2 + NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn+2Cl+2Na+2OH=Zn(OH)2+2Na+2Cl
Zn+2OH=Zn(OH)2
Zn- цинк
Cl- хлор
Na- натрий
ZnCl2- хлорид цинка
NaOH- гидроксид натрия
Zn(OH)2 - гидроксид цинка
NaCl- хлорид натрия