CaO-CaC2-C2H2-CH3COH-CH3COOH-(CH3COO)3Ca


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.
CaO + 3C = CaC2 + CO

CaC2 + 2HOH = Ca(OH)2 + C2H2

C2H2 + HOH (HgSO4) = CH3COH

CH3COH + Ag2O = CH3COOH + 2Ag

2CH3COOH + Ca = (CH3COO)2Ca + H2